Contatti del Dipartimento Finanze e Bilancio

DIRETTORE del DIPARTIMENTO FINANZE E BILANCIO

Dott.ssa Ida Valli
Tel: 0549-88.26.94
e-mail: direttore.dipartimentofinanze@gov.sm

 
FUNZIONARI del DIPARTIMENTO FINANZE E BILANCIO

Centralino:
Tel: 0549-88.26.61
Fax: 0549-88.22.44

Funzionario: Raffaele Piattelli
Esperto Amministrazione
e-mail: raffaele.piattelli@pa.sm
Tel: 0549-88.32.97

Funzionario: Dott. Antonio Erario
Esperto Amministrivo
e-mail: antonio.erario@pa.sm
Tel: 0549-88.23.24

Funzionario: Dott.ssa Erica Matteini
Esperto Amministrivo
e-mail: erica.matteini@pa.sm
Tel: 0549-88.23.11

Funzionario: Macina Maria Grazia
Addetto di segreteria
e-mail: grazia.macina.finanze@gov.sm - segreteria.finanze@gov.sm
Tel: 0549-88.26.96


CONTATTI delle U.O. coordinate dal DIPARTIMENTO FINANZE E BILANCIO

 

UFFICIO TRIBUTARIO
Via 28 Luglio,196 - 47893 Borgo Maggiore

Dirigente: Dott.ssa Gioia Giardi
e-mail: gioia.giardi@pa.sm
Tel. Segreteria: 0549-88.50.15


UFFICIO REGISTRO ed IPOTECHE
Via 28 Luglio,196 - 47893 Borgo Maggiore

Dirigente: Avv. Valeria Ciavatta
e-mail: valeria.ciavatta@pa.sm
Tel: 0549-88.20.94


DIREZIONE della FINANZA PUBBLICA
Via 28 Luglio,192 - 47893 Borgo Maggiore

Direttore Generale: Dott.ssa Eleonora Liberotti
e-mail: info.finanzapubblica@pa.sm
Tel. Segreteria: 0549-88-22.20


UFFICIO GENERALE CONTABILE
Contrada Omerelli,49 - 47890 San Marino Cittą

Dirigente: Dott. Corrado Mazza
e-mail: corrado.mazza@pa.sm
Tel. Segreteria: 0549-88.26.68 e 0549-88.22.54

 

UFFICIO FILATELICO e NUMISMATICO

Piazza G. Garibaldi - 47890 San Marino Cittą

Direttore: Dott.ssa Rosemarie Stacchini
e-mail: rosemarie.stacchini@pa.sm
Tel: 0549-88.23.51

 

ALTRI SETTORI

 


Ente di Stato dei Giochi della Rep. di San Marino
Contrada Omerelli,31 - 47890 San Marino Cittą
Segreteria : Tamara Bugli
e-mail: info@entegiochi.sm
Tel: 0549-88.32.98


Servizio San Marino Card - SMaC
Contrada Omerelli,31 - 47890 San Marino Cittą
Referente: Raffele Piattelli
e-mail: info@sanmarinocard.sm
Numero Verde: 800-220808


Certificato Credito Sociale - C.C.S.
Comitato di Gestione e Valutazione
c/o Segreteria di Stato per le Finanze ed il Bilancio
Palazzo Begni - Contrada Omerelli,31 - 47890 San Marino Cittą
Tel: 0549-88.26.61
Referente: Antonella Gennari
e-mail: info.creditosociale@gov.sm


Delega ai Trasporti
c/o Segreteria di Stato per le Finanze ed il Bilancio
Palazzo Begni - Contrada Omerelli,31 - 47890 San Marino Cittą
Referente: Loris Francini
e-mail: loris.francini@pa.sm