Contatti Dipartimento

DIRETTORE DI  DIPARTIMENTO

Dott.ssa Lidia Bacciocchi
Tel: 0549-88.26.94
e-mail: lidia.bacciocchi.dipartimentofinanze@gov.sm

 
FUNZIONARI

Addetto al Centralino: Balducci Lidia
Tel: 0549-88.26.61
Fax: 0549-88.22.44

Funzionario: Raffaele Piattelli
Esperto Amministrazione
e-mail: raffaele.piattelli.finanze@gov.sm
Tel: 0549-88.32.97

Funzionario: Macina Maria Grazia
Addetto di segreteria
e-mail: grazia.macina.finanze@gov.sm - segreteria.finanze@gov.sm
Tel: 0549-88.26.96

 


CONTATTI UFFICI DEL DIPARTIMENTO FINANZE

Ufficio Tributario
Via 28 Luglio,196 - 47893 Borgo Maggiore

Dirigente: Dott.ssa Ida Valli
e-mail: ida.valli@pa.sm
Tel. Segreteria: 0549-88.50.15


Ufficio Registro ed Ipoteche
Via 28 Luglio,196 - 47893 Borgo Maggiore

Dirigente: Avv. Valeria Ciavatta
e-mail: valeria.ciavatta@pa.sm
Tel: 0549-88.20.94


Direzione Finanza Pubblica
Via 28 Luglio,192 - 47893 Borgo Maggiore

Direttore Generale: Dott.ssa Eleonora Liberotti
e-mail: info.finanzapubblica@pa.sm
Tel. Segreteria: 0549-88-22.20


Ufficio Generale Contabile
Contrada Omerelli,49 - 47890 San Marino Cittą

Dirigente: Dott.ssa Gianfranca Parlanti
e-mail: gianfranca.parlanti@pa.sm
Tel. Segreteria: 0549-88.26.68 e 0549-88.22.54

 

Ufficio Filatelico e Numismatico
Piazza G. Garibaldi - 47890 San Marino Cittą

Direttore: Dott.ssa Gioia Giardi
e-mail: gioia.giardi@pa.sm
Tel: 0549-88.23.51

 


ALTRI SETTORI


Ente di Stato dei Giochi della Rep. di San Marino
Contrada Omerelli,31 - 47890 San Marino Cittą
Segreteria : Tamara Bugli
e-mail: info@entegiochi.sm
Tel: 0549-88.32.98


Servizio San Marino Card - SMaC
Contrada Omerelli,31 - 47890 San Marino Cittą
Referente: Raffele Piattelli
e-mail: info@sanmarinocard.sm
Numero Verde: 800-220808


Certificato Credito Sociale - C.C.S.
Comitato di Gestione e Valutazione
c/o Segreteria di Stato per le Finanze ed il Bilancio
Palazzo Begni - Contrada Omerelli,31 - 47890 San Marino Cittą
Tel: 0549-88.26.61
Referente: Antonella Gennari
e-mail: info.creditosociale@gov.sm